Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 апреля 2014 года В городе Майкопе по факту мошенничества осужден старший инструктор группы профессиональной подготовки отделения кадров ФГУ «Отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Адыгея»

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению старшего инструктора (по профессиональной служебной и физической подготовке) группы профессиональной подготовки отделения кадров ФГУ «Отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Адыгея» Максима Ковтунова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного заседания установлено, что Максим Ковтунов, занимая указанную должность, из корыстных побуждений сообщил жителю города Майкопа, что имеет реальную возможность оказать последнему содействие в прохождении психологического обследования в центре психологической диагностики медицинско- санитарной части МВД по Республике Адыгея с целью трудоустройства в органы внутренних дел по Республике Адыгея.

Введя потерпевшего в заблуждение относительно вышеуказанных намерений, Ковтунов потребовал от него денежное вознаграждение за оказанное содействие в размере 25 тыс. рублей. Реализуя задуманное, осознавая, что в полномочия Максима Ковтунова не входит участие и проведение психологического обследования кандидатов на службу в органы внутренних дел, 7 октября 2013 года получил от жителя города Майкопа указанную денежную сумму.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд признал виновным Максима Ковтунова в совершении инкриминируемого деяния и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:03 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости