Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 апреля 2014 года Восстановлены права гражданина, потерпевшего от преступления

Прокуратурой Республики Мордовия на регулярной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, при этом выявляются нарушения закона.

Так, 20 ноября 2012 года в органы полиции го Саранск с заявлением о повреждении автомобиля обратился гражданин Н. По нему органом дознания неоднократно проводились доследственные проверки, по результатам которых принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Потерпевший обратился в прокуратуру республики с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции. Первым заместителем прокурора республики решение об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и отменено с требованием об осуществлении уголовного преследования. 22.10.2013 дознавателем УМВД России по г. Саранск по заявлению Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

В ходе дознания было установлено, что преступление совершено Железновым А. В., собраны доказательства его вины. По результатам расследования уголовное дело прокурором Ленинского района г. Саранска направлено в суд. Подсудимый примирился с потерпевшим и загладил причиненный ущерб.

Права гражданина, потерпевшего от преступления, восстановлены благодаря вмешательству прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:03 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости