Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 апреля 2014 года Под председательством прокурора Майкопского района проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов

На межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Майкопского района под председательством прокурора района Алексея Зарецкого проанализированы причины роста числа отдельных категорий преступлений, в частности преступлений против личности, против собственности, дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения либо в общественных местах, а также эффективность мер, принимаемых правоохранительными органами района на данном направлении.

Анализ оперативных сведений о состоянии преступности за прошедший период 2014 года свидетельствует о том, что в январе-феврале 2014 года на территории района наблюдается значительный рост отдельных категорий преступлений.

Количество зарегистрированных мошенничеств увеличилось в 4 раза, грабежей – в два раза. Вдвое возросло количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также с причинением тяжких телесных повреждений либо смерти по неосторожности.

В четыре раза увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, вдвое - совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

При этом наблюдается лишь незначительное снижение на 12,5 % или с 21 до 20 количества зарегистрированных преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. В то время как вопросы профилактики рецедивной преступности неоднакратно обсуждались на координационных и межведомтсвенных совещаниях и в настоящее время находятся на особом контроле прокуратуры республики.

По итогам совещания в целях обеспечения эффективной правоохранительной деятельности по противодействию преступности, снижению количества совершаемых преступлений против личности, против собственности, дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьенения, в общественных местах, принято решение, предусматривающее реализацию конкретных мер на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:02 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости