Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 апреля 2014 года Кунашакским районным судом удовлетворен иск прокурора района в интересах инвалида, пострадавшего в результате ДТП

В прокуратуру Кунашакского района Челябинской области обратился житель района, являющийся с 2009 года инвалидом 3 группы, с заявлением о предъявлении в его интересах искового заявления в суд о компенсации морального вреда в сумме 300000 рублей, причиненного в результате ДТП.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в сентябре 2013 года водитель большегрузного автомобиля, двигаясь по дороге в Кунашакском районе, не справился с управлением, в связи с чем, совершил съезд с дорожного полотна на правую обочину, где наехал на инвалида. В результате ДТП пешеходу был причинен вред здоровью средней тяжести (закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга, а также тупая травма позвоночника). После совершенного ДТП пострадавший находился на лечении в стационаре, по настоящее время испытывает постоянные боли в поясничном отделе и обострение хронических заболеваний.

По результатам проверки прокуратурой района в защиту интересов инвалида направлено исковое заявление о взыскании с водителя морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.

Решением суда в пользу пострадавшего в счет компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, с водителя автомобиля взысканы денежные средства в сумме 200000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:02 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область