Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 апреля 2014 года Прокурором Варненского района Челябинской области приняты меры к взысканию долга по заработной плате перед работниками ряда предприятий

Прокуратурой Варненского района Челябинской области в ходе выездной проверки выявлены сельскохозяйственные предприятия, имеющие задолженность по выплате заработной платы: ООО «Агрофирма Варна», ООО «Новый Урал» и ООО «Варненское».

Задолженность на данных предприятиях образовалась по причине отсутствия денежных средств на счетах и за период с октября по декабрь прошлого года составила: на предприятии «Новый Урал» 16 140 202, 50 рублей перед 740 работниками, в ООО «Варненское» 1 645 334, 63 рублей перед 183 сотрудниками, в ООО «Агрофирма Варна» 1 407 090 перед 37 работниками.

Принятыми мерами прокурорского реагирования по взысканию через суд невыплаченной заработной платы с ООО «Агрофирма Варна», удалось добиться улучшения ситуации. На счета ООО «Агрофирма Варна» поступили денежные средства для полного погашения задолженности по заработной плате, судебным приставом-исполнителем в банк направлены постановления об обращении поступивших денежных средств в пользу работников предприятия.

В отношении ООО «Новый Урал» и его директора, а также директора ООО «Варненское» по фактам невыплаты заработной платы возбуждены дела об административных правонарушениях, они привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Также директорам предприятий внесены представления об устранении нарушений закона и объявлены предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Всего за 3 месяца 2014 года прокуратурой района в суды направлено 115 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

В настоящее время прокуратурой проводится проверка на предмет наличия либо отсутствия оснований для передачи материалов в органы Следственного комитета для дальнейшего уголовного преследования руководителей данных предприятий.

Данный вопрос поставлен на постоянный контроль до полного погашения задолженности перед работниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:02 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости