Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 апреля 2020 года Прокуратурой Ижемского района по итогам проверки установлены факты несоблюдения температурного режима в помещениях МБОУ «Вертепская ООШ»

Прокуратурой Ижемского района с привлечением специалиста государственной жилищной инспекции проведена проверка исполнения законодательства об образовании, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Вертепская основная общеобразовательная школа».

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях в МБОУ «Вертепская ООШ» не соблюдался температурный режим воздуха в учебных помещениях и кабинетах.

Выявленные нарушения норм теплоснабжения в помещениях образовательной организации, где не обеспечивался благоприятный микроклимат, способствовали срыву образовательного процесса, а также создавали угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних обучающихся и сотрудников образовательной организации.

Мировым судьей Ижемского судебного участка Республики Коми на основании постановления прокурора района директор МБОУ «Вертепская ООШ» привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ к штрафу в размере 10 тыс. рублей. В адрес управления образования администрации МР «Ижемский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений закона.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости