Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2020 года Перед судом предстанет екатеринбурженка, обвиняемая в использовании заведомо подложного свидетельства о регистрации для зачисления ребенка в 1 класс

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г. Екатеринбурга, 1980 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Необходимо отметить, что данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного следствия в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

окуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения федерального законодательства при приеме детей в 1 классы на 2020/2021 учебный год в МАОУ «Гимназия № 120 г. Екатеринбурга».

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что 10 февраля 2020 года законный представитель ребенка с целью зачисления своей несовершеннолетней дочери в 1 класс предоставила свидетельство о регистрации ребенка в жилом помещении на территории района сроком на 1 год.

По информации Отдела по вопросам миграции ОП № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу и МКУ «Центр муниципальных услуг», в данном жилом помещении ребенок не зарегистрирован. Таким образом, свидетельство о регистрации несовершеннолетней по месту пребывания не выдавалось, указанный документ имеет признаки подделки.

Уголовное дело направлено Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости