Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 апреля 2020 года Прокурор Юкаменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, причинившего тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего

Следствием по делу установлено, что между обвиняемым, ранее судимым за совершение преступлений против личности, и потерпевшим возникла ссора на лестничной площадке жилого дома.

В ходе ссоры злоумышленник разбил стеклянную бутылку о голову потерпевшему, после чего, не удовлетворившись содеянным, продолжил наносить разбитой бутылкой удары потерпевшему, в том числе, в область грудной клетки.

От полученных повреждений потерпевший скончался, действия преступника квалифицированы по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сразу же после возбуждения уголовного дела в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Юкаменском районном суде Удмуртской Республики, за совершение указанного преступления обвиняемому грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости