Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 апреля 2020 года По результатам прокурорской проверки директор организации привлечен к ответственности за нарушение трудовых прав граждан

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «АвтоСервисЦентр», в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав граждан.

Так, в нарушение требований Трудового кодекса РФ одному из работников организации ежегодный отпуск не предоставлялся с начала 2019 года. При этом какого-либо письменного заявления о переносе отпуска на более поздний срок работодателю от работника не поступало.

В этой связи в отношении директора ООО организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1. ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб.

Кроме того, по выявленным нарушениям трудового законодательства в адрес организации прокуратурой района внесено представление о недопущении впредь подобных фактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости