Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2020 года Во Владивостоке перед судом предстанет рецидивист, обвиняемый в очередных хищениях - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя г. Арсеньева, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в октябре 2019 года фигурант, находясь в лифте жилого дома по ул. Сельской в г. Владивостоке, незаметно вытащил у пожилого мужчины из кармана пиджака 10 тыс. рублей.

Спустя несколько дней в вечернее время суток он зашел в подъезд соседнего дома и постучался дверь незнакомой квартиры. После продолжительных и настойчивых ударов, дверь открыла женщина, не шее которой была золотая цепь. Злоумышленник толкнул потерпевшую, вошел в квартиру, и, сорвав ювелирное изделие, скрылся с места преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости