Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 апреля 2020 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств банка

Прокуратура Октябрьского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия обвиняемый, освободившийся в 2019 году из мест лишения свободы, разработал схему хищения денежных средств одного из банков посредством технического сбоя алгоритма работы его банкоматов. Используя эту схему, в марте и апреле 2019 года он незаконно зачислил на подконтрольные ему банковские счета принадлежавшие банку денежные средства в сумме более 200 тыс. руб., которые затем обналичил.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечения сотрудниками оперативных подразделений УМВД России по Томской области и службы безопасности банка.

В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминированном деянии не признал. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости