Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 апреля 2020 года По иску прокуратуры на управляющую компанию возложена обязанность отремонтировать общедомовое имущество

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г.Волгограда проведена проверка по многочисленным обращениям жителей многоквартирного дома 1б по ул.Скосырева в г.Волгограде.

Установлено, что ООО «УК Жилищный стандарт» ненадлежащим образом исполняются обязанности по управлению многоквартирным домом.

В частности в местах общего пользования отслаивается окраска стен, имеются трещины, бетонный слой напольного покрытия имеет множественные повреждения.

Также в ненадлежащем техническом состоянии находятся системы электроснабжения и водоотведения, на инженерных коммуникациях -обильная коррозия.

В этой связи прокурор г.Волгограда обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на управляющую организацию произвести ремонтные работы общего имущества многоквартирного жилого дома.

Решением Дзержинского районного суда г.Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены. По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Также по инициативе прокуратуры постановлением мирового судьи судебного участка № 85 Волгоградской области ООО «УК Жилищный стандарт» привлечено к административной ответственности по ст. 14.1.3 ч. 2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением штрафа в размере 250 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости