Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 апреля 2020 года Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

В ходе проверки в деятельности должностных лиц Троснянской сельской администрации выявлены нарушения требований законности в сфере пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что в п. Тросна Жуковского в районе ул. Фомина, 22 и ул. Вокзальной, 1 отсутствует минерализованная полоса (опашка); территория населенного пункта п.Тросна Жуковского района не в полном объеме очищена от сухой травы и мусора.

Согласно ч.3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поселения относится, в том числе, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

В целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокурором района главе Троснянской администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости