Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 апреля 2020 года Трудовой договор с бывшим государственным служащим, заключенный с нарушением закона, по требованию прокуратуры республики расторгнут

Просмотров: 496

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что при заключении трудового договора и приеме на работу в АО «Газпром газораспределение Элиста» бывшего государственного гражданского служащего допущены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Должностное лицо в период с 2016 - 2020 годы проходило государственную гражданскую службу в Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия. В соответствии с должностным регламентом государственный служащий осуществлял контрольно-надзорную деятельность в отношении АО «Газпром газораспределение Элиста», в период работы в Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия им лично проведено 18 внеплановых документарных проверок по обращениям граждан в отношении АО. Перед трудоустройством в ОА «Газпром газораспределение Элиста» согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов контролирующего органа не получено, что является препятствием для замещения должностным лицом должности в АО.

Прокуратура республики на имя руководителя АО «Газпром газораспределение Элиста» внесла представление о прекращении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Акт прокурорского реагирования удовлетворен. Трудовой договор с бывшим государственным служащим, заключенный с нарушением закона, расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости