Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2020 года Прокуратура Пензенского района потребовала от органов местного самоуправления организовать надлежащее взаимодействие с иными ведомствами

Прокуратура Пензенского района провела проверку исполнения администрацией Алферьевского сельсовета земельного законодательства и законодательства о кадастре недвижимости. Установлено, что органом местного самоуправления в 2019 году по заявлениям заинтересованных лиц утверждено 4 проекта планировки и межевания территории линейных объектов.

В нарушение Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» указанные проекты в Управление Росреестра по Пензенской области и ФГБУ «ФКП Управления Росреестра по Пензенской области» в установленный срок направлены не были, что привело к отсутствию в государственном кадастре недвижимости сведений о линейных объектах.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Мичуринского, Кондольского, Кучкинского, Засечного сельсоветов Пензенского района.

По результатам рассмотрения возбужденных прокурором района по указанным фактам дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости должностным лицом, ответственным за представление в указанном порядке соответствующего документа), главы администраций сельских поселений привлечены к ответственности в виде предупреждений.

В целях устранения нарушений прокурором внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Органами местного самоуправления необходимые сведения направлены в уполномоченные ведомства, 5 муниципальных служащих привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости