Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 апреля 2020 года В Волгоградской области участники ОПГ приговорены к длительным срокам лишения свободы за совершение серии краж из сетевых магазинов

Прокуратура Кумылженского района

Приговором Кумылженского районного суда Волгоградской области 27- летний организатор и четверо участников преступной в возрасте от 22 до 28 лет признаны виновными в нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в составе организованной группы, с проникновением в помещение или иное хранилище).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кумылженского района.

В судебном заседании установлено, что участниками преступной группы в период с 18 мая по 15 июня 2018 года совершили 10 краж из сетевых магазинов на территории г.Волгограда, Городищенского, Иловлинского, Кумылженского, Ленинского, Светлоярского, Суровикинского, Фроловского и Чернышковского, районов области.

В помещения магазинов сообщники проникали ночью, взламывая двери или стены при помощи специальных технических устройств. Общая сумма ущерба от хищений денежных средств и товарно-материальных ценностей превысила 850 тыс рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях сообщники не признали.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил организатора преступной группы к 6 годам лишения свободы.

Остальные участники, в зависимости от их роли, приговорены к лишению свободы на срок от 4 до 6,5 лет. Отбывать наказание четырем осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима, пятому, с учетом предыдущей судимости, в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости