Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 апреля 2020 года По иску прокурора Пуровского района на местную администрацию возложена обязанность по определению места складирования снежных «сухих» свалок

Прокуратура Пуровского района проверила исполнение требований законодательства об охране окружающей среды и природопользовании территорий населенных мест в зимний период.

Установлено, что администрацией Пуровского района на территории г. Тарко-Сале не согласовано с Роспотребнадзором наличие мест размещения и устройства снежных «сухих» свалок.

Поскольку размещение в несанкционированных местах снега, собранного с территорий улиц, площадей, парков, скверов и других мест общественного пользования может оказать негативное воздействие на окружающую среду, прокурор района главе муниципального образования Пуровский район внес представление об устранении нарушений закона. Однако необходимая работа не проведена.

​В этой связи прокурор обратился в Пуровский районный суд с иском о возложении на администрацию обязанности определить места складирования снежных массивов, согласованных с Роспотребнадзором.

Судом исковые требования прокурора полностью удовлетворены.

Фактическое исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости