Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 марта 2014 года Суд удовлетворил требования прокурора Кетовского района об истребовании земельного участка из незаконного владения

Прокуратурой Кетовского района в ходе осуществления надзорных мероприятий за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции выявлен факт незаконного оформления права собственности на земельный участок.

Установлено что бывшая глава администрации Просветского сельского совета организовала изготовление выписки из похозяйственной книги обратившемуся к ней гражданину с просьбой о предоставлении земельного участка на территории с. Просвет, указав в ней не соответствующие действительности сведения о наличии у него права собственности на земельный участок площадью 1400 кв.м. в границах данного поселения.

На основании этого документа, представленного в Управление Росреестра по Курганской области, было зарегистрировано право собственности на указанный в нем земельный участок.

За совершение служебного подлога глава муниципального образования осуждена по ч. 2 ст. 292 УК РФ, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, лишив ее на 2 года права занимать должности государственной и муниципальной службы.

Прокурор Кетовского района направил в районный суд исковое заявление о признании недействительными выписки из похозяйственной книги, зарегистрированного права собственности и истребовании земельного участка из чужого незаконного владения.

Кетовский районный суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:28 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости