Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2020 года Тихорецкой межрайонной прокуратурой в цирке шапито выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными

Тихорецкая межрайонная прокуратура на основании обращения местного жителя провела проверку деятельности цирка шапито «Аллегро», по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Так, установлено, что содержащиеся в цирке животные не идентифицированы, не привиты. Кроме того, отсутствует журнал наблюдений за животными, используемые корма не сертифицированы, не утвержден план уборки помещений, не проводится дезинфекция кормушек и поилок, не организовано оказание плановой иэкстренной ветеринарной помощи.

Также животные содержатся в металлических клетках, которые находятся в выделенной части рефрижераторного прицепа, используемого для их перевозки, пол клеток металлический, не оборудован настилом из бакелитовой фанеры.

По данным фактам межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании устранения нарушений, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости