Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 апреля 2020 года Житель Сусуманского городского округа осужден за незаконную добычу драгоценного металла

Прокуратура Сусуманского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя г. Сусумана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

Установлено, что мужчина в августе прошлого года, в отсутствие необходимых разрешительных документов, самостоятельно добыл более 1,5 кг драгоценного металла, состоящего из самородного золота и серебра, которое перевез и хранил по месту своего жительства.

В дальнейшем при осуществлении на своем автомобиле перевозки драгоценных металлов в ходе оперативно-розыскных мероприятий был остановлен сотрудниками УФСБ России по Магаданской области, которые обнаружили и изъяли незаконно добытый им драгоценный металл.

Исходя из учетных цен Центрального банка России, стоимость незаконно добытого самородного золота составила более 4.5 млн. руб., что является крупным размером.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал, в содеянном искренне раскаялся.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным, с учетом наличия смягчающих обстоятельств и отсутствием обстоятельств отягчающих, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости