Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2020 года Прокуратура г. Первоуральска организовала проверку в связи со смертельным травмированием сварщика на производстве

Прокуратура г. Первоуральска организовала проверку в связи со смертельным травмированием работника ООО ЗМК «Конструктив» на производстве.

Несчастный случай произошел 7 апреля 2020 года около 11 час. с работником ООО ЗМК «Конструктив».

По предварительной информации, сварщик, 1989 г.р., находясь около стола для сварки на территории производственного цеха ООО ЗМК «Конструктив», убрал распорку от металлоконструкции «стропильный ригель» с целью ее последующего перемещения. В результате указанных действий металлоконструкция «съехала» и придавила работника.

Работник предприятия с различными травмами, количество и характер которых уточняется, доставлен в ГБУЗ Свердловской области «Городская больница г. Первоуральск» для оказания медицинской помощи. Впоследствии мужчина скончался в больнице.

Прокуратура выясняет все обстоятельства несчастного случая на производстве. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда на предприятии.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости