Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2020 года В Нижних Сергах прокуратура завершила проверку, организованную в связи с травмированием восьмиклассника, привлеченного к уборке снега во время образовательного процесса

Прокуратура Нижнесергинского района проверила соблюдение законодательства об образовании и охране здоровья несовершеннолетних в связи с травмированием учащегося 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 г. Михайловска» «Основная школа п. Михайловский завод».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 19 февраля 2020 года в МАОУ «Средняя школа № 1 г. Михайловска» «Основная школа п. Михайловский завод» в период времени с 12 час. 35 мин. до 12 час. 50 мин. во время шестого урока учащийся 8 класса, будучи привлеченным наряду с одноклассниками учителем образовательной организации к уборке снега на пришкольной территории, поскользнулся и получил травму в виде «поверхностной раны тенора левой кисти».

В последующем в поликлинике г. Михайловска ГБУЗ Свердловской области «Нижнесергинская центральная рабочая больница» проведена первичная хирургическая обработка раны под местной анестезией, несовершеннолетнему наложено 2 шва.

Травмирование учащегося произошло по причине необоснованного привлечения несовершеннолетнего к труду в период образовательного процесса.

Указанные нарушения законодательства стали возможны в связи с ненадлежащим исполнением сотрудниками школы своих должностных обязанностей и отсутствием внутреннего контроля за деятельностью подчиненных сотрудников.

По результатам проверки прокуратура в адрес директора МАОУ «Средняя школа № 1 г. Михайловска» внесла представление, по результатам рассмотрения которого учитель и директор Основной школы п. Михайловский завод привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения законодательства устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область