Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2020 года Нейской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о взяточничестве и растрате имущества

Нейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя государственного учреждения и его знакомого. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 291, ч. 3 ст. 160 УК РФ (получение и дача взятки, растрата имущества).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки и по результатам оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ России.

По версии следствия, житель г. Неи, являясь руководителем государственного учреждения, дал устные распоряжения подчиненным ему водителям на служебных автомобилях перевезти уголь для целей деятельности сторонней организации без заключения договоров, при этом систематически получал незаконное вознаграждение в общем размере 114 тыс. рублей от его знакомого — второго обвиняемого. Заправка топливом при осуществлении данных перевозок угля производилась за счет средств государственного учреждения, в общем размере чуть более 8 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нейский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости