Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении злостной нарушительницы ПДД - Прокуратура Приморского края

Кавалеровским районным судом местная жительница, 1970 г.р., осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что фигурантка в ноябре 2017 г. привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что была подвергнута административному штрафу в размере 30 тыс. рублей и лишена права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

Несмотря на данное обстоятельство в декабре 2019 г. женщина вновь села за руль автомобиля в состоянии опьянения и управляла им пока не была остановлена сотрудниками ГИБДД в пгт. Кавалерово.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась, что в соответствии с законодательством равнозначно установлению факту опьянения.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде 100 часов обязательных работ и лишил права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости