Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 апреля 2020 года Прокуратура Лукояновского района приняла меры в связи с нарушением антикоррупционного законодательства при принятии на работу бывшего муниципального служащего

Прокуратурой Лукояновского района Нижегородской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции организациями, в которые трудоустроены лица, ранее состоящие на муниципальной службе.

Установлено, что в декабре 2019 года в МУП «Лукояновский водоканал» трудоустроен бывший глава администрации одного из сельских поселений района, осуществлявший трудовую деятельность в указанной должности до ноября 2019 года.

Однако в нарушение требований законодательства сведения о заключении трудового договора с указанным работником на предыдущее место работы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении должностного лица организации административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), а также внесла представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости