Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 апреля 2020 года Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении жителя областного центра

63-летний житель г. Иваново обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 28.01.2020 мужчина предложил передать незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей следователю Ивановского МСО СУ СК России по Ивановской области за прекращение уголовного дела в отношении его внука, обвиняемого в совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

В тот же день злоумышленник был задержан на месте преступления в момент передачи взятки сотруднику СК. Передача денег проходила под контролем УФСБ России по Ивановской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению прокуратурой области в Октябрьский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости