Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 апреля 2020 года Севастопольская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об основах системы профилактики правонарушений несовершеннолетних в деятельности филиала ФГБОУ ВО «Государственная морская академия имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь и ГБОУ ПО «Севастопольский судостроительный колледж».

В результате проверки установлено, что в работе образовательных учреждений не реализуются программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, не созданы условия для оказания психологической помощи детям. Установлены факты приема на работу преподавателей, не предоставивших справку об отсутствии судимости.

Выявленные прокуратурой нарушения послужили основанием для внесения в адрес руководителей образовательных учреждений представлений с требованием об их устранении и недопущении нарушений впредь.

Также в отношении руководителей прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости