Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

01 апреля 2020 года Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Таганрогской транспортной прокуратурой на основании поступившего обращения граждан проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности на объектах железнодорожного транспорта Ростовской области, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Установлено, что на остановочной платформе Михайловка пешеходный переход через железнодорожные пути находится в неудовлетворительном состоянии: отсутствует противоскользящее покрытие, поручни вдоль пандуса для маломобильных групп населения, в месте примыкания платформы к пешеходному переходу через железнодорожные пути не оборудован съезд к переходу. Данные нарушения создавали угрозу причинения жизни и здоровью граждан.

По итогам надзорных мероприятий в адрес руководителей подразделений ОАО «РЖД» внесены представления об устранений нарушений законодательства, которые находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости