Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 апреля 2020 года ​Кингисеппской городской прокуратурой на основании информации, размещенной в сети «Интернет», проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, в ходе которой выявлены нарушения

Кингисеппской городской прокуратурой на основании информации, размещенной в сети «Интернет», проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, в ходе которой выявлены нарушения

В апреле 2020 года городской прокуратурой на основании информации, размещенной в сети «Интернет», проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, пос. Усть-Луга, кв. Ленрыба, д. 47а (далее – МКД).

В рамках проведения проверки городской прокуратурой с привлечением муниципального жилищного инспектора администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» осуществлен выезд в МКД, в ходе которого выявлены многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя от 27.09.2003 №170.

Так, подвальное помещение не освещено, наблюдается подтопление подвала, внутридомовые инженерные сети, находящиеся в не отапливаемых подвальных помещениях, частично не имеют тепловую изоляцию, не обеспечено надлежащее содержание в исправном состоянии отмостки, а также не обеспечен отвод атмосферных вод от нее.

Учитывая изложенное, по факту выявленных нарушений 03.04.2020 и.о. городского прокурора в адрес директора ООО «АКО» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

При проверке деятельности администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» в рассматриваемой сфере установлено, что земельный участок под многоквартирным домом не сформирован, паспорт готовности МКД к эксплуатации в отопительном сезоне выдан в отсутствие всех необходимых документов.

Кроме того установлено, что 07.02.2020 в администрацию МО «Усть-Лужское сельское поселение» поступило коллективное обращение жителей МКД по вопросу возможных нарушениях в деятельности управляющей организации, ответ на которое должностными лицами администрации до настоящего времени не направлен.

Учитывая изложенное, по факту выявленных нарушений, 07.04.2020 городским прокурором в адрес главы администрации МО «Усть-Лужское сельское поселение» внесено обобщенное представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, должностное лицо Администрации, ответственное за рассмотрение указанного обращения, вызвано 09.04.2020 в городскую прокуратуру для дачи объяснений и вручения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости