Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 апреля 2020 года По иску прокурора Чкаловского района в городском округе должны быть снесены аварийные расселённые дома

Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что на территории города расположено 13 многоквартирных домов, которые признаны аварийными и расселены. Однако в течение длительного времени ликвидация домов в нарушение условий программы переселения не произведена.

Так, многоквартирные дома по адресам: ул. Краснофлотская, д. 22, ул. Ленина, д. 2, д.4 в установленном порядке признаны аварийными и подлежащими сносу, который был запланирован на 4 квартал 2015 года.

Многоквартирные дома по адресам: ул. Чкалова, д. 44, пер. Чкалова, д. 2, ул. Ленина, д. 8, ул. Байдукова, д. 39, ул. Ломоносова, д. 32 признаны аварийными и подлежащими сносу, который был запланирован на 4 квартал 2016 года.

На 3 квартал 2017 года запланирован снос домов по адресам: ул. Ломоносова, д. 31, ул. Чайковского, д. 10, ул. Нахимова, д.6, ул. Народная, д. 9.

Несмотря на то, что в 2019 году прокуратурой района на имя главы администрации городского округа направлено соответствующее представление об устранении нарушений законодательства, в том числе о сносе аварийных домов, администрация мер не приняла.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрацию сности расселенные многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными.

Решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, дома должны быть ликвидированы путем сноса в течение четырех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область