Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2020 года По результатам проверки сведений СМИ прокуратура г. Саяногорска выявила нарушения при организации уличного освещения в рп. Майна

По поручению прокурора Республики Хакасия Александра Кондратьева прокуратура г. Саяногорска провела проверку по сведениям СМИ об отсутствии на протяжении нескольких лет освещения на улицах р.п. Майна.

В ходе надзорных мероприятий сведения, озвученные в СМИ, подтвердились. Установлено, что в р.п. Майна г. Саяногорска по улицам Промышленная, Буровая, Дивногорская, Линейная на установленных опорах светильники отсутствуют, освещение улиц не осуществляется.

Сведениями об отсутствии светильников муниципалитет располагал. Городским комитетом ЖКХ и транспорта г. Саяногорска объем финансирования на выполнение работ не был определен, заявка на включение расходов в бюджет муниципального образования на 2020 г. не направлена.

По данному факту прокурор г. Саяногорска внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес главы муниципального образования г. Саяногорска, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой дана правовая оценка исполнению МКУ «Комитет благоустройства и озеленения» возложенной обязанности по восстановлению освещения, ремонту осветительных приборов улиц муниципального образования, по результатам которой также выявлены нарушения.

К примеру, в феврале 2020 г. в учреждение поступила заявка на восстановление уличного освещения в р.п. Майна в отношении 39 осветительных приборов, из которых 28 до настоящего времени не отремонтировано.

В связи с ненадлежащим обслуживанием уличного освещения прокурором города руководителю муниципального учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости