Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 апреля 2020 года Прокуратурой города Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении водителя автомобиля «Форд Фокус», сбившего ребенка

Прокуратурой города Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении водителя автомобиля «Форд Фокус», который, нарушив Правила дорожного движения, сбил в зоне действия дорожного знака «Дети» малолетнего пешехода, чем причинил ему тяжкий вред здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

В дневное время 29.12.2019 житель города Барнаула, работавший курьером и отправлявшийся на заказ, двигался на принадлежащем ему автомобиле по проезжей части по ул. Лазурная в направлении от ул. Взлетная к ул. Балтийская со скоростью около 45 км/час. На указанной двухполосной дороге образовался автомобильный затор, который обвиняемый, не учитывая интенсивность движения, а также дорожные и метеорологические условия, решил миновать, выехав на встречную полосу со скоростью при которой у него отсутствовала возможность постоянного контроля над движением транспортного средств. Приближаясь к опасному участку дороги вблизи детского учреждения, на проезжей части которого возможно появление детей, проигнорировав действие дорожного знака «Дети», водитель, проявив преступную небрежность, продолжил движение с той же скоростью. В этот момент из-за правого ряда автомобилей, которые стояли без движения, на дорогу выбежал малолетний пешеход, которого обвиняемый сбил на полном ходу, не успев принять меры к остановке транспортного средства.

В результате нарушения обвиняемым ПДД, пешеход получил закрытый оскольчатый перелом диафиза левой большеберцовой кости в средней трети со смещением отломков, который причинил тяжкий вред его здоровью. Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора города Барнаула Семен Мошкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости