Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2020 года Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства при приеме заявлений и документов для зачисления детей в образовательные организации, выявлен факт использования поддельного свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Установлено, что для зачисления ребенка в 1 класс образовательного учреждения района, наряду с другими документами, одним из родителей несовершеннолетнего лично подано свидетельство о регистрации по месту пребывания, выданное от имени отдела по вопросам миграции районного отдела полиции, содержащее сведения о регистрации ребенка по месту «приписки» к школе.

При этом согласно информации из отдела миграции Отдела полиции № 5, 6 УМВД России по г. Владивостоку такое свидетельство о регистрации по месту пребывания не оформлялось и не выдавалось. В поквартирных карточках отсутствует учетная запись о регистрации указанного лица.

Учитывая, что результаты проверочных мероприятий свидетельствовали о факте использования заведомо подложного документа, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости