Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 апреля 2020 года После вмешательства Магаданского транспортного прокурора авиакомпания приняла меры к устранению нарушений экологического законодательства

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления выявлены нарушения в деятельности ООО «Поляр-Авиа».

Установлено, что данная авиакомпания ненадлежащим образом осуществляла ведение учета образовавшихся отходов, что могло привести к превышению нормативов их образования, повлечь недостоверность статистической отчетности и расчета размера платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Транспортный прокурор внес представление руководителю ООО «Поляр-Авиа», по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Также в отношении ООО «Поляр-Авиа» и должностного лица общества прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления). Постановления рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости