Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 апреля 2020 года По постановлению прокуратуры округа к административной ответственности привлечено Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение НАО «Средняя школа имени В.Л. Аншукова»

В феврале 2020 года прокуратурой округа по обращению родителя воспитанника филиала ГБОУ НАО «Средняя школа им. В.Л. Аншукова» проведена проверка, в результате которой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно – требований к эксплуатации здания, к условиям воспитания и оздоровления детей.

В частности, на момент проверки зафиксировано несоответствие температуры воздуха в помещениях дошкольной образовательной организации требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу ГБОУ НАО «Средняя школа им. В.Л. Аншукова» привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Одновременно, на рассмотрении Нарьян-Марского городского суда находится исковое заявление прокурора округа об обязании ГБОУ НАО «СШ им. В.Л. Аншукова» провести капитальный ремонт конструкций здания ГБДОУ НАО «Детский сад с. Великовисочное», в том числе фундамента, перекрытий, оконных и дверных блоков, отделочных покрытий, канализации и вентиляции.

Прокуратурой округа вопросы исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства дошкольным учреждением поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости