Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 апреля 2020 года По требованию Могочинского транспортного прокурора работодатель привлечен к административной ответственности за нарушения режима труда и отдыха работников

Могочинским транспортным прокурором в ходе проверки, проведенной в марте 2020 года в Путевой машиной станции № 11, выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что в январе этого года работодатель ненадлежащим образом организовал деятельность, что привело к тому, что время непрерывной работы машинистов железнодорожно-строительной машины на 2 часа превысило время, разрешенное законом. Прокурором в отношении главного инженера ПМС-11, ответственного за соблюдение режима труда и отдыха на предприятии, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). Постановлением Государственной инспекции труда Забайкальского края он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости