Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 апреля 2020 года ​Прокуратурой области на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о своевременной оплате заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам

Прокуратурой области на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о своевременной оплате заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Результаты проведенных в 2019 году прокурорами области проверок по-прежнему свидетельствуют о массовости и повсеместности нарушений, допускаемых в данной отрасли.

Аппаратом прокуратуры субъекта на постоянной основе осуществляется сверка информации о наличии задолженности, имеющейся в Комитете финансов Ленинградской области и поступающей городским и районным прокурорам от глав муниципальных образований.

Совокупный размер задолженности перед предпринимателями, погашенной благодаря прокурорскому вмешательству с 23.07.2015 по 01.01.2020, составил более 159 млн. руб.

В частности, в 2020 году благодаря своевременному прокурорскому вмешательству на территории Ломоносовского района сократился размер задолженности по оплате муниципальных контрактных обязательств перед юридическими лицами на 641 000 руб.

Ввиду наличия просроченной задолженности у администрации МО «Лопухинское сельское поселение» за поставленные ПАО «ПСК» энергоресурсы, 01.04.2020 прокурором Ломоносовского района в отношении главы администрации поселения вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Санкция указанной ст. влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, данному руководителю внесено представление, в котором, помимо прочего, поставлен вопрос об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и погашение задолженности находится на контроле прокуратуры области.

Обращая внимание на важность обозначенного направления надзора, городские и районные прокуроры области ориентированы на соблюдение чиновниками финансовой дисциплины.

Результаты надзорных проверок будут систематически освещаться на сайте прокуратуры Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости