Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 апреля 2020 года Житель Грайворонского городского округа осужден за разбойное нападение

Приговором Грайворонского районного суда 45-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В суде установлено, что 26 декабря 2019 года в вечернее время в селе Глотово Грайворонского городского округа злоумышленник незаконно проник в чужой дом, нанес проживающему в нем мужчине один удар молотком по голове, причинив тяжкий вред здоровью. После чего похитил телевизор стоимостью 4513 рублей и 300 рублей. Преступление было раскрыто правоохранительными органами «по горячим следам».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима. С осужденного в пользу потерпевшего взыскан моральный вред в размере 100 000 рублей. Кроме того, по иску прокурора с виновного взыскан материальный ущерб, причиненный Белгородскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования, связанный с оказанием медицинской помощи потерпевшему в размере 31 944 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости