Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 февраля 2012 года Алексинским городским судом вынесен обвинительный приговор 24- летнему жителю г. Алексина за причинение смерти своему знакомому

Приговором Алексинского городского суда житель г.Алексина не работающий, ранее судимый 24-летний Руслан Гаан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - у мышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил ,что 26 мая 2011 года Гаан Р.Ю. в лесном массиве, расположенном в микрорайоне "Бор" г. Алексина на почве неприязненных отношений нанес деревянной палкой, найденной там же, не менее одного удара в жизненно-важный орган - живот своему знакомому В., причинив тем самым повреждение- разрыв правой доли печени, с кровоизлиянием в брюшную полость, которое привело к смерти потерпевшего.

Суд приговорил Гаана Р.Ю. к наказанию в виде лишения свободы на срок 13 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевшей по делу- матери погибшего 500 000 рублей, в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:07 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости