Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2014 года По инициативе Уссурийского городского прокурора возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки должностным лицом

Уссурийской городской прокуратурой в ходе изучения уголовного дела, поступившего из следственного отдела по г. Уссурийску СУ СК РФ по Приморскому краю для утверждения обвинительного заключения по обвинению сотрудника ФКУ «Исправительная колония № 41 ГУФСИН России по Приморскому краю» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), выявлен факт покушения на получение взятки этим же сотрудником.

Установлено, что младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ «Исправительная колония № 41 ГУФСИН России по Приморскому краю» с целью личного обогащения за счет осужденного Л., отбывающего наказание в этой колонии, в виде получения от него денежного вознаграждения в сумме 10 000 рублей, по договоренности с последним пронес на контрольно-пропускной пункт исправительного учреждения полученный от третьего лица полимерный пакет черного цвета, в котором находились наркотические средства, средства связи и ювелирные украшения для передачи их осужденному Л.

Однако, довести преступный умысел обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю.

По результатам проведенной проверки Уссурийским городским прокурором материал направлен в следственный отдел по г. Уссурийску СУ СК РФ по Приморскому краю.

В настоящее время в отношении должностного лица исправительной колонии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Расследование данного уголовного дела поставлено в органах прокуратуры края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 01:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости