Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 апреля 2020 года Неманская городская прокуратура провела проверку по факту получения травмы ученицей школы № 1 г. Немана

Неманской городской прокуратурой проведена проверка по обращению родителей несовершеннолетней ученицы МАОУ СОШ № 1 г. Немана по факту получения несовершеннолетней травм во время учебного процесса.

В ходе проверки установлено, что работниками образовательного учреждения нарушаются требования законодательства об образовании в части охраны жизни и здоровья учащихся в период образовательного процесса.

Проверкой установлено, что 23.12.2019 в коридоре образовательной организации во время перемены ученик врезался в ученицу, в результате чего ученица получила травму — перелом костей носа.

Сложившаяся ситуация стала возможным в результате отсутствия надлежащего контроля со стороны руководства МАОУ «СОШ № 1 г. Немана» за подчиненными, ненадлежащей организации работы по обеспечению безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними, обеспечивающими жизнь и здоровье учеников.

По результатам проверки прокурором города в адрес директора школы внесено представление об устранении законодательства об образовании, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 6

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости