Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 апреля 2020 года Приморская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации по обвинению в даче взятки

Приморский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора транспортной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере).

Как полагает следствие, директор транспортной компании через посредника передал начальнику Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций взятку в общей сумме более 270 тысяч рублей за организацию ускоренной подачи и уборки вагонов, предназначенных для отправляемых компанией грузов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением транспортный прокурор направил в Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края для рассмотрения по существу.

В отношении взяткополучателя возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости