Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 апреля 2020 года Прокуратурой области вскрыт факт проведения незаконной проверки в отношении субъекта малого бизнеса

Прокуратурой области на основании обращения субъекта малого предпринимательства, осуществляющего хозяйственную деятельность в городе Углич, проведена проверка соблюдения Государственной инспекцией труда в Ярославской области законодательства о государственном контроле (надзоре).

Установлено, что при истребовании инспекцией документов в рамках рассмотрения анонимного обращения о непрохождении периодических медицинских осмотров работниками организации, в отношении нее фактически проведена внеплановая документарная проверка.

При этом вопреки требованиям ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 16 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» распоряжение о проведении проверки не издавалось, акт по ее результатам не составлялся.

По данному факту прокуратурой области в Государственную инспекцию труда в Ярославской области внесено представление, по итогам рассмотрения которого с сотрудниками инспекции проведено занятие с участием представителя прокуратуры, виновному должностному лицу указанного контролирующего органа объявлено замечание.

Работа прокуратуры Ярославской области по снижению административного давления на бизнес продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости