Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2020 года Прокуратура Сормовского района отреагировала на нарушения антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Сормовского района города Нижнего Новгорода провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в рекламное агентство ООО «Промотрест Продакшн» был принят бывший сотрудник Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Однако в нарушение требований законодательства сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), директору организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости