Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 апреля 2020 года Прокуратура ЗАТО г. Сарова в суд направила уголовное дело о телефонном хулигане

Прокуратурой ЗАТО г. Саров утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47 – летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия вечером 23 декабря 2019 года саровчанина в состоянии алкогольного опьянения доставили в отдел полиции за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в помещении, в целях дестабилизации деятельности органов власти, зная о недостоверности передаваемой им информации, со своего сотового телефона, который он ранее спрятал в носке, позвонил на номер экстренной службы «112», и, представившись иным лицом, сообщил диспетчеру, что через 40 минут в здании полиции в г. Саров произойдет взрыв.

Санкция данной нормы УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 – ти до 8 – ми лет.

В ходе предварительного следствия в отношении телефонного хулигана судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что злоумышленник ранее неоднократно судим, не работает, из его характеристики: по месту жительства характеризуется отрицательно, общественно полезным трудом не занимается, замечен в злоупотреблении спиртными напитками. В общении ведет себя вызывающе, часто от матери на него поступали жалобы, учинял скандалы по месту жительства. Склонен к совершению преступлений и административных правонарушений.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости