Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 апреля 2020 года В Рязани прокуратура проверила деятельность частной образовательной организации

Прокуратурой района в ЧОУ ДПО специальная спортивная школа «Динамо» проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части направления уведомлений о последующем трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что в ЧОУ ДПО специальная спортивная школа «Динамо» принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданской службы налогового органа.

В нарушение требований части 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» ЧОУ ДПО специальная спортивная школа «Динамо» не сообщило о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Кроме того, в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В нарушение указанных требований ЧОУ ДПО специальная спортивная школа «Динамо» не разработало меры по предупреждению коррупции.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес директора ЧОУ ДПО специальная спортивная школа «Динамо»внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Также в отношении виновного лица возбуждено административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 20:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости