Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 апреля 2020 года Ограничена торговля масками, перчатками и марлей

Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 431 «Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий» введено ограничение на торговлю медицинскими масками и некоторыми другими товарами медицинского назначения.

В частности, продавать в розницу медицинские маски и фильтрующие респираторы, марлю, медицинские перчатки и защитные костюмы для врачей могут только организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность.

Оптовую продажу указанных изделий вправе осуществлять лишь федеральный оператор (АО «Корпорация «Росхимзащита»), и региональные операторы (организации, поставляющие лекарства в рамках программы высокозатратных нозологий).

Кроме того, введено ограничение на наценку: для оптовиков запрещено поднимать цену больше, чем на 10% от закупочной цены; для розничных торговых точек запрещено делать наценку больше 10 копеек за штуку от закупочной оптовой цены.

Постановление вступило в силу 6 апреля 2020 года и действует в течение 90 календарных дней. Это не касается торговли без лицензии, т.е. и после 90 дней торговать масками можно только при наличии соответствующей лицензии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости