Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 апреля 2020 года Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ на территории столицы

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей г. Москвы и Московской области в возрасте от 24 до 35 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, совершенный организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в целях извлечения прибыли из незаконного оборота на территории г. Москвы сильнодействующих веществ, в период с января по июль 2018 один из обвиняемых создал организованную преступную группу, в состав которой привлек троих сообщников.

Злоумышленники, действуя организованной группой, незаконно приобрели на территории столицы сильнодействующие вещества в крупном размере, которые 18 сентября 2018 года незаконно сбыли за денежное вознаграждение в 6,2 тыс. рублей возле станции Московского метрополитена «Нахимовский проспект» покупателю, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент».

Аналогичным образом в период с января по октябрь 2018 года сообщники, неоднократно сбывали сильнодействующие вещества в столичных фитнес-клубах за денежное вознаграждение от 5,8 тыс. рублей до 7,3 тыс. рублей.

Кроме этого, участники организованной группы, незаконно приобрели на территории столицы сильнодействующие вещества общей массой более 208 г, которые перевозили и хранили при себе в целях сбыта. Все сильнодействующие вещества изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе личных досмотров, а также в ходе обыска, проведенного по месту жительства организатора преступной группы.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости