Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 апреля 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры города в областном центре активизирована работа по расчистке городских территорий от снежных и мусорных завалов

Вследствие значительных снежных осадков во второй половине марта текущего года большие претензии жителей возникли к городским коммунальным службам. Завалены снегом оказались жилые дворы, на крышах домов образовались сосульки, несвоевременно очищены от мусора контейнерные площадки, отходы складированы вне контейнеров.

Ненадлежащее санитарное состояние контейнерных площадок, расположенных вблизи жилых домов, может способствовать увеличению количества грызунов и распространению инфекционных заболеваний, опасных для человека.

В этой связи прокурор города Магадана в связи с ненадлежащей организацией работ по благоустройству жилых и общественных территорий внес представления главе муниципального образования, мэру города Магадана; директору муниципального бюджетного учреждения г. Магадана «Городское эксплуатационно-линейное управление дорог», директору МУП г. Магадана «Комбинат зеленого хозяйства», руководителям городских управляющих организаций, Региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования незамедлительно приняты конкретные меры, направленные на расчистку городской территории от снежных завалов и вывоз мусора с контейнерных площадок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости