Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 апреля 2020 года Руководители управляющих компаний города привлечены к административной ответственности

Руководители управляющих компаний города привлечены к административной ответственности

Прокуратурой города Горно-Алтайска в феврале 2020 года была проведена проверка всех управляющих компаний города по вопросу соблюдения требований о размещении информации о своей деятельности в сети Интернет.

По результатам проверки в деятельности управляющих компаний выявлены нарушения, касающиеся размещения информации о коммунальных услугах в Государственной информационной системе ЖКХ.

Неразмещение информации в ГИС ЖКХ ограничивает право граждан на получение информации о предоставляемых коммунальных услугах, а также замедляет процесс развития цифровизации отношений в жилищно-коммунальной сфере.

По результатам проведенной проверки в отношении руководителей управляющих компаний прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ ( размещение в государственной информационной системе ЖКХ информации не в полном объеме, лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами), которые рассмотрены, руководители управляющих компаний судом привлечены к административной ответственности.

В настоящее время управляющими компаниями принимаются меры по размещению всей необходимой информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Проверки в указанной сфере прокуратурой города будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости